UNE QUESTION ? 03 44 10 31 85 de 9h à 18h, du lundi au vendredi

0
Nouveaux arrivages !
Recherche par marques
» » » » Dexlan switch 4P Gigabit dont 2 ports fibre sfp 1000SX/LX
Dexlan switch 4P Gigabit dont 2 ports fibre sfp 1000SX/LX
Zoom

Fixation

Fonction PoE

Industriel

Niveau d'administration

Nombre de port(s) RJ45

Norme réseau

Rackable

Dexlan switch 4P Gigabit dont 2 ports fibre sfp 1000SX/LX

Reference -311942
Quantité 
+
-
En stock

Demander un devis

Partager :
Description
Ce mini switch réseau Gigabit permet d interconnecter des équipements réseau jusqu à 100 metres en utilisant des liaisons cuivre sur cordon avec prises RJ-45 et bien au dela des 100 metres avec des liaisons gigabit sur fibre optique.

Les 2 ports SFP Gigabit sont conçus pour recevoir des modules Multimode, Monomode et multiplexé WDM qui offrent des distances de communication de plusieurs kilometres.

Les plus du produit :
- Standard IEEE 802.3z/AB 10/100/1000Base-T
- Compatible avec les modules SFP 1000Base-SX/LX/ZX
- 2 Ports RJ-45 en auto-négociation 10/100/1000Mbps
- Alimentation par adaptateur secteur fourni 100/230V - 5V 2A

Retour en haut