UNE QUESTION ? 03 44 10 31 85 de 9h à 18h, du lundi au vendredi

0
Nouveaux arrivages !
Recherche par marques
» » » » IFS MC250-4T/1FM Convertisseur Indust. Fibre 100FX SC 2Km - 4 ports 10/100
IFS MC250-4T/1FM Convertisseur Indust. Fibre 100FX SC 2Km - 4 ports 10/100
Zoom

Niveau d'administration

Norme réseau

IFS MC250-4T/1FM Convertisseur Indust. Fibre 100FX SC 2Km - 4 ports 10/100

Reference -743229
Quantité 
+
-
En stock

Demander un devis

Partager :
Description
Convertisseur industriel ETHERNET/FIBRE 4 ports 10/100MBPS + 1 port 100BASE FX Multi-Mode (15 KMS) Connecteur SC - Alimentable 12V-48VDC - T° fonct. : -40~75°C

Les plus produit :
- 4 RJ-45 Ports 10/100Base-TX
- Auto MDI/MDI-X
- Auto-negotiation
- 1 Port Fibre optique 100Base-FX Multimode Duplex SC 2kms 1300nm
- Compatibles standards IEEE 802.3, IEEE 802.3u

Les convertisseurs de média industriels IFS Ethernet vers fibre optique offrent quatre ports Ethernet 10/100 Mbits et une transmission 100Base-FX sur fibre optique multimode pour une utilisation optimale de la bande passante.
Spécialement conçu pour un fonctionnement stable et fiable dans des environnements difficiles du point de vue électrique et climatique, le boîtier métallique mince et standard IP-30 du module permet un montage sur rail DIN ou mural pour une installation efficace dans de multiples applications.

Ces convertisseurs sont conçus avec une architecture de commutateur hautes performances capable de fournir une structure de commutateur non bloquante et un débit à la vitesse du fil pouvant atteindre
1 Gbps ou 1,2 Gbps.
Grâce à sa table d adresses MAC 2K, ces convertisseurs de supports offrent des performances de transfert de paquets à la vitesse du réseau sans risque de perte de paquets.
La fonction de contrôle de flux permet à ces modules de fournir un transfert de données rapide et fiable.

Fournissant une transmission Ethernet à longue distance, ces unités sont bien adaptées aux périphériques périphériques déployés à distance, tels que les caméras IP, le contrôle d accès, la VoIP et les points d accès sans fil.
IFS fournit également une version multimode double fibre pour les topologies de réseau abandonnées et répétées.

Spécifications :
- Fiber Ports : 100Base-FX SC Connectors: 1
- Optical Fiber Type: Multi-mode (62.5/125µm or 50/125um)
- Optical Distance: 2km
- Optical Optical Wavelength: 1300nm
- TX Launch Power (dBm): Max: -14,? Min: -20
- Receiver Sensitivity (dBm): 32
- Maximum Input Power (dBm): 0
- MTBF: > 100,?000 Hrs @ 25°C
- Indice de protection : IP30
Retour en haut