UNE QUESTION ? 03 44 10 31 85 de 9h à 18h, du lundi au vendredi

0
Nouveaux arrivages !
Recherche par marques
» » » » PLANET IGTP-815AT Injecteur PoE+ Indust Gigabit 36W / fibre SFP 100/1G
PLANET IGTP-815AT Injecteur PoE+ Indust Gigabit 36W / fibre SFP 100/1G
Zoom

Niveau d'administration

Norme réseau

PLANET IGTP-815AT Injecteur PoE+ Indust Gigabit 36W / fibre SFP 100/1G

Reference -314810
Quantité 
+
-
Indisponible

Demander un devis

Partager :
Description
Robuste, conçu pour les environnements difficiles

PLANET IGTP-815AT est le plus petit Injecteur PoE+ Gigabit de qualité industrielle, avec un port fibre SFP 100/1000 et un port cuivre 10/100/1000 intégrant la fonction PoE+ cuivre dans
un format IP30 robuste et ultra compact.
L IGTP-815AT est spécialement conçu avec des composants durables et un boîtier solide pour fonctionner de manière fiable dans des environnements soumis à des contraintes électriques et climatiques extrêmes, tels que les sols d installations ou les armoires de commande de la circulation en bordure de rue.
Avec une large plage de températures de fonctionnement allant de -40 à 75 degrés Celsius, l+IGTP-
815AT est idéal pour les fournisseurs de services, les campus et les lieux publics, afin de déployer
facilement et efficacement des points d+accès PoE sans fil, des caméras IP ou des téléphones IP extérieurs, à n+importe quel endroit.

Le plus produit :
- Taille ultra compacte pour faciliter l installation
- Port Fibre optique SFP bi-vitesse, autorise le multi ou monomode en 100FX ou Gigabit
- Port RJ45 PoE+ avec un budget maxi de 36W


Spécifications :
- Dimensions : 30 x 70 x 104 mm 251g
- Alimentation : DC 48~56V, un mini de 51V est recommandé pour la fonction PoE+)
- Charge maxi du PoE
DC 48V:36.48W(PoE+:30W)
DC 56V:43.12W(PoE+:36W)
- DIP Switch Activation détection de liaison interrompue
- Installation DIN-rail et plaque fixation murale fournie
- ESD Protection : 6KV DC
Retour en haut