UNE QUESTION ? 03 44 10 31 85 de 9h à 18h, du lundi au vendredi

0
Nouveaux arrivages !
Recherche par marques
» » » » Switch 10 PORTS GIGABIT DONT 8 SFP GIGABIT FIBRE 1000SX/LX
Switch 10 PORTS GIGABIT DONT 8  SFP GIGABIT FIBRE 1000SX/LX
Zoom

Niveau d'administration

Norme réseau

Switch 10 PORTS GIGABIT DONT 8 SFP GIGABIT FIBRE 1000SX/LX

Reference -311849
Quantité 
+
-
En stock

Demander un devis

Partager :
Description
Ce switch réseau Gigabit permet d interconnecter Jusqu à 8 équipements réseau avec des liaisons Gigabit sur fibre optique pour dépasser la limitation de 100 metres des liaisons cuivre.

Les 8 ports SFP Gigabit sont conçus pour recevoir des modules Multimode, Monomode et multiplexé WDM qui offrent des distances de communication de plusieurs kilometres.

Ce switch est particulierement bien adapté pour concentrer économiquement le déploiement de bornes WiFi ou de caméras de surveillance dans des larges zones de couverture ou les limites des liaisons sur cable électrique sont largement dépassées. Les 2 ports RJ45 permettent le raccordement final à un controleur centralisé pour les points d accès WiFi ou à un enregistreur numérique dans le cas d une installation de vidéo-surveillance et aussi la connexion à un accès Internet (box, modem, fibre ...).

Les plus du produit :
- Standard IEEE 802.3z/AB 10/100/1000Base-T
- Compatible avec les modules SFP 1000Base-SX/LX/ZX
- 2 Ports RJ45 en auto-négociation 10/100/1000Mbps
- Switch de fond de panier 20Gbps avec buffer 1MKb
- Alimentation optionnelle sur port Jack 5.5/2.1mm ou bornier à vis 2 fils - DC 15V 2A requis

Retour en haut