UNE QUESTION ? 03 44 10 31 85 de 9h à 18h, du lundi au vendredi

0
Nouveaux arrivages !
Recherche par marques
» » » » Jarretières optiques Enbeam - OM1 - LC/ST Duplex - 30m - Gris
Jarretières optiques Enbeam - OM1 - LC/ST Duplex - 30m - Gris
Zoom

Connecteur

Jarretières optiques Enbeam - OM1 - LC/ST Duplex - 30m - Gris

Reference -202-186
Quantité 
+
-

Demander un devis

Partager :
Description

Les cordons de raccordement duplex Excel OM1 62.5/125 µm sont fabriqués avec des gaines/ gaines souples de 900 µm pour fibres optiques de la plus haute qualité, raccordées avec des férules de connecteur en céramique. Chaque câble a des colliers anti-traction afin de conserver et prolonger les niveaux de performance de l’assemblage, les terminaisons de transmission et de réception de chaque câble duplex sont identifiées au moyen d’anneaux marqueurs fixés à chaque extrémité de l’assemblage. Une gaine thermorétractable est posée non loin de ces anneaux d’identification afin de faciliter la gestion des paires de deux câbles de fibre optique, et en sus, une étiquette avec un numéro de lot unique est fixée sur le milieu du câble pour des raisons de traçabilité et de qualité.

 

Features

  •  Choix de connecteurs possibles
  •  Pré-raccordés en usine conformément aux procédures de contrôle qualité ISO9001.
  •  Testés individuellement (certificat de test inclus avec chaque câble)
  •  Traçage du numéro de lot
  •  Emballés et étiquetés en sachets individuels
  •  Gaine extérieure LSOH
Retour en haut